Дошкольная группа

Постановление администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области от 25 декабря 2019 г. №1840-а "Об установлении платы родителей (законных представителей), взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" "Об установлении платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в дошкольную группу МКОУ Амовскую СШ

Образцы бланков

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования и согласие на обработку персональных данных (в приложении)

Документы, необходимые для приема в дошкольную группу
  • Направление;
  • Заяление;
  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт родителя или законного представителя);
  • Оригинал свидетельства о рождении;
  • Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории);
  •  медицинское заключение.

Во время приема документов:
  • Заключается договор о сотрудничестве образовательного учреждения и родителей (законных представителей) учащихся.
  • Оформляется согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных даннных.
  • Предоставляются: фотография ребенка (3Х4);
  • Выдается расписка.

Немного о дошкольной группе

План воспитательной работы (дошкольной группы) на 2019-2020 уч.год

Расписание на 2019-2020 уч.год

Понедельник Ребенок и окружающий мир  Рисование
Вторник Математика  Физкультура
Среда Развитие речи  Лепка
Четверг  Конструирование/Лепка  Физкультура
 Пятница Музыка  Худ. литература

Дошкольную группу посещают 16 человек в возрасте с 2,5 до 7 лет.

Из них 6 мальчиков и 10 девочек.

Мы работаем по направлению "Патриотическое воспитание". Этой теме уделяется большое внимание. Почти на каждом занятии и мероприятии эта мысль проходит красной нитью.

Наша деятельность:

• утренники,

• тематические занятия,

• родительские собрания,

• индивидуальные консультации,

• оформление стендов для родителей.

В проведении утренников всегда принимают активное участие родители.С удовольствием учавствуют в конкурсах вместе с детьми, активно откликаются на любую просьбу воспитателя.

В нашей группе постоянно проводятся выставки детских работ: рисунков, поделок, аппликаций, коллективных работ.

Работники садика прилагают все усилия,чтобы ребенок получил всестороннее развитие.Мы приучаем их к труду и аккуратности,учим прислушиваться к чужому мнению,уважать старших,помогать младшим,уважать чужой труд .

В детсаду стало уже традицией выступать на праздничном концерте посвященному празднику 9 мая.Ребята с огромным удовольствием поздравляют ветеранов исполнением патриотических песен и стихотворений.

Выпускной 2017

Дошкольная группа выпустила 8 дошколят, 8 замечательных ребят, будущих первоклассников.

Ребята всесторонне развиты и готовы к школе. А самое главное, это дружный сплоченный коллектив.

Они поют, танцуют, играют на народных музыкальных инструментах, читают стихи и многое другое.

2 июня состоялся выпускной утренник. В который раз в стенах дошкольной группы собрались рабочий коллектив, родители, бабушки и дедушки, и наши малыши.

Звучали песни в исполнении дошколят и воспитателей. С поздравлением выступила Т. М. Михайлова.

Слова благодарности выразили родители. Выпускников наградили дипломами и поощрительными призами.

В завершении праздника каждый выпускник запустил с родителем шарик желания. И пусть это их первый маленький выпускной, а желание у каждого ребенка самое значимое для него самого.

А впереди первый класс, неизведанная тропинка знаний, первые успехи и неудачи, так пожелаем нашим малышам счастливого школьного пути!

ути!